Вода в голове

Резко проснулась от того что как будто в голове льется вода. Ничего не могу понять. Тревога,паника,страх непонятный. Давление немного подскочило,140/90 Посидела вроде,стало нормально,немного погодя опять как будто внутри вода нарастает. И внутри головы жарко становиться . Что это может быть?

Герб
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
В голове не может быть воды, там циркулирует ликвор, но лишней воды там не может быть, иначе ваше состояние было бы критическим
Скорее всего симптомы обусловлены тревожным расстройством

Марина Алексеевна, но ощущение такое как будто внутрь наливают теплую водичку. Я ничего не могу понять что происходит. Может ли быть это из за поднятия давления?
Я легла спать,все было хорошо,ничего не предвещало беды. И резко меня разбудило именно это состояние,как будто внутрь в голову наливают теплую водичку

Какое ваше нормальное давление? Первый раз такое состояние? Накануне стрессов не было?

Марина Алексеевна, 120/70-80
Не было стрессов
Такое впервые

Понаблюдайте за состоянием, если симптоматика сохранится, лучше обратиться в приемный покой больницы где есть неврологический стационар или вызывать скорую

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие ощущения могут дать как на фоне тревожного расстройства ; так и на фоне скачка АД. Пока рекомендую понаблюдать; если симптоматика сохраняется- обратитесь в стационар; пройдите МРТ/ кт головного мозга

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно пройти опросник ГТР-7, Бека, HADS, Гамильтона на выбор и прикрепить результат
если симптомы сохранятся на протяжении недели лучше обратиться в приемное отделение больницы для очного осмотра невролога

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство. Оно часто проявляется физическими симптомами: головокружение, тошнота, шум, пелена в голове, повышение АД, пульса, онемение в различных участках тела, не соответствующие определённой зоне иннервации нерва, пульсацией и подергиванием мышц в голове,теле и т п. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин и др). Это самое современное лечение ГТР. Лечение не менее 6 месяцев при достижении эффекта. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую терапию,которая также обладает доказанной эффективностью
На данный момент как скорая помощь в ожидании приёма врача можно пропить атаракс или грандаксин по 1 т 1 р в день(продают без рецепта не во всех аптеках)