Прыщи на плечах

Здравствуйте! Беспокоит такая проблема-прыщи,сыпь,покраснения на плечах. Фото прикрепляю. Что это может быть? И самое главное,что с этим делать? Из гормонов повышен кортизол. Щитовидка в норме. Бывают проблемы с жкт:гастрит,полип в желчном пузыре. Пробовала народные средства,типа Бодяги. Скрабы. Не помогает( Помогите,пожалуйста

Здравствуйте! Где фото?

Гликированный гемоглобин в норме? Излишней потливости нет?

Маргуба, честно говоря,не знаю,что такое гликированный гемоглобин. Обычный гемоглобин в анализе в норме

Сахар крови,но более точный анализ

На фоне повышенног кортизола могут быть фолликулиты.
Подойдите кигинекологу- эндокринологу доямобследовпнич надпочечников,яичников .

Маргуба, всё в норме. Есть наружный эндометриоз

Тем не менее,кортизол повышен ,пишете . И подобные всыпания при этом могут быть . Можете,конечно, мирамистином ли Хлоргексидином обрабатывать, потреблять больше продуктов, богатых цинком,витамином А или препараты, их содержащие

Здравствуйте!Похоже на фолликулярный кератоз.В других местах высыпаний нет?

Яна, нет. Только плечи

Принятый ответ

Здравствуйте,Лилия.
По этому фото сложно сказать точно, сделайте фото обеих рук.
При первом взгляде - подозрение на фолликулярный кератоз .
Как давно у Вас эта проблема? Сколько Вам лет?

Елена, прикрепила фото. Лет 6,примерно.
28 лет

Лилия, можете попробовать мазь Радевит 2-3 раза в день курсом в течение месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте Лилия. Это волосяной лишай (фолликулярный гиперкератоз). Эффективных методов лечения нет. Временное улучшение может давать применение крема с 10% мочевиной, например, Топикрем 10. Летом солнце благоприятно воздействует на высыпания. Со временем высыпания могут пройти самостоятельно.

Михаил, вот нашла в интернете такие
Тазаротен»; «Дайвонекс»; «Элидел»; «Протопик»; «Ретин-А».
Из них ничего не подойдёт?

Ретин-А может дать эффект. Остальные не подойдут.

Лилия, добрый вечер! Вы сдавали тестостерон свободный и ДГЭА сульфат? И ещё, сдавали ли Вы хеликобактер пилори, лямблии?

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас фолликулярный кератоз ( обычно генетически передаётся), часто бывает симптомом атопического дерматита . Наружно крема с мочевиной 10% ( сераве, топикрем , эуцерин ) и 1 раз в неделю делать скрабы для тела

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото - фолликулярный кератоз. Используйте крема с мочевиной - уродерм 2 раза в день 1 месяц, можно 2% салициловую мазь на ночь.

Принятый ответ

Это фолликулярный гиперкератоз.по наследству.начать лечение кремом уродерм при очень сухой коже,далее крем урьяж кератозан уход на постоянной основе или при необходимости.если он выраженный,возможен прием ретиноидов ,то под контролем дерматолога после сдачи биохимического анализа крови

Здравствуйте! У вас проявления фолликулярного кератоза. Аналогичные высыпания бывают в области бедер. Наружно можно использовать крем с мочевиной cerave 1 раз в день ( голубая коробка), длительное время ( либо ретиноевая мазь, лосьон ретасол). Внутрь аевит по 1 таб 2 раза в день, 1 мес.

Это фолликулярный кератоз,наследственность.на плечах и бёдрах может быть. От скрабов процесс будет ухудшаться.можно мазать кремами липобейз или цинокап или урьяж кератозан 30 ,чтоб смягчить кожу

Также желательно сдать кровь на антитела к паразитам (описторхи,лямблии,токсокары,аскариды,H.pylory

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать