Консультация гинеколога /

Интимное м — вопрос №2217528

Здравствуйте. У меня ужасное жжение и зуд в интимном месте. Я подмываюсь детской подмывалкой. Трусы хлопок только ношу. Какие анализы мне надо сдать? Особенно когда побрею, у меня начинается ужасное прям жжение. Так же чешется анус, что это может быть? И вагина красная вся.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы описываете симптомы вульвовагинита.
Вам нужно сдать фемофлор 16 или скрин
Если такой возможности нет:
1. Св. Тержинан на 10 дней вагинально
2. Крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней наружно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте

Сдайте Фемофлор скрин. Средство, которым подмывались, попробуйте пока исключить

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, рекомендую сдать фемофлор 16 для оценки влагалищной флоры и при необходимости назначить вам корректное лечение.
Если такой возможности нет, рекомендую проставить Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней и заселить влагалище полезной флорой, приняв т. Вагилак проледи по 1 капс 2р/д - 1 месяц . Если есть зуд на половых органах можете наружно использовать крем Пимафукорт до облегчения 2-3 раза в день ? постарайтесь исключить бритье, возможно вы травмируете кожу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, использовать детское средство для подиывания нельзя тк у детей другая рн среды. Сдайте бак посев из цервикального кснала и мазок на степень чистоты для уточнения диагноза, если возможности нет то можно проставить свечи широкого спектра действия Таржифорт по 1 на ночь 10 дней, затем для востановления флоры свечи фемилекс на ночь по 1 свече, 10 дней. На наружные половые органы можно использовать крем пимафукорт 7 дней он противовоспалительный и против аллергиической реакции.