Шизофрения? Тревожное расстройство?

У меня на глазах умерла мама. Скороспостижно Меня так "ступорнула" ситуация, что из неё я не могу выйти до сих пор. Занималась организацией похорон.. Не спала 3 суток полностью 17ого был учащенный пульс 18 ого на похоронах падала в обморок. Наштырем откачали. 19ого у меня был ДР- все снова звонили.. 20ого снова стало плохо с сердцем. Скорая госпитализировала в ЦРБ..дав анаприлин 2,5 часа в приемном покое .. со страху у меня потемнело в глазах.. может оттого, что давление со 140 упало на 90. Но тогда я не понимала. Поставили диагноз ВСД. Сказали все от стресса Ставили капельницы Давали эгилок Уколы Мексидол И, самое для меня ужасное, (а может так совпало) - Фенибут От Фенибута у меня была жёсткая дезориентация в пространстве. Не понимала, где левой, где право. Давали неделю, зачем-то пила, несмотря на побочку. После - ещё неделю он из меня выходил. Ломка. Поймала деперсонализацию и дереализацию. Невролог поставила диагноз тревожное расстройство И назначила Грандаксин утром. Атаракс вечером. +Золофт Лучше мне не становится. Торможу, эмоций нет. Кажется, что даже слуховые галлюцинации появились, перед сном. Я по природе очень мнительная. Занимаюсь "самокопанием" все эти дни. Ночью какое-то психомоторное возбуждение. Не сплю. Даже с Атараксом. Часа 4 от силы. Недавно изменилось восприятие. Это настораживает ещё больше. Цвета стали яркими. Все анализы в норме.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, улучшения сразу не будет, к 4-6 неделе приема и надо дозировки подбирать. А впервые 2-3 недели вообще может быть усиление тревоги в рамках адаптации к антидепрессанту, так что не пугайтесь. Какие сейчас дозировки, по какой схеме назначили?

Екатерина Дмитриевна,

Золофт 50 мг- по І/2т. утром №7 дней, затем по 1 т. утром № 7 дней, затем по
1,5 т × 7 дней
Затем по 2 т. 1 раз в сутки.

Цветовосприятие может и при неврозах меняться?

Да, может такое быть из-за тревоги, лечения.
По золофт правильно.
И атаракс и грандаксин не надо, подберите дозировку атаракса по седин ниже, будет легче. Атаракс плавно добавлять каждые 2 дня по состоянию : 12,5 мг утро/ вечер;12,5 мг -3р/д, 12,5-12,5-25, 12,5-25-25, 25-3 р/д, 25-25-50, 25-50-50, 50 -3 р/д;
До максимальной дозировки 300 мг/сут добавлять не обязательно, остановитесь на комфортной по переносимости. Лечение должно проходить под контролем врача

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! Сожалею вашему состоянию и ситуации(

Как сейчас самочувствие?
У золофта есть период адаптации, наиболее вероятно это его проявление

Как со сном? Почему не могли уснуть?