Молочница?
Здравствуйте! Столкнулась с проблемой, буквально утром появились Зуд, жжение. Пару дней творожистые, желтоватые выделения. А сегодня усилились. Выпила капсулу флуконазол 150 мг. Но пока не помогло, зудит. Прикреплю фото. Подскажите , как лечить ? Флуконазола, наверняка, не достаточно?
Здравствуйте. Это может быть и бактериальный вагиноз, проставьте свечи нео-пенонтран,это комбинированные свечи по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально для нормализации флоры
Галимат Нарзановна, здравствуйте! Вспомнила буквально только что. Могло ли это появиться после вагинального узи?
Нет конечно, после УЗИ не может быть такого
Галимат Нарзановна, поняла. Просто появилось сразу после узи. Думала вдруг. Спасибо!
Принятый ответ
Может совпадение , проставьте свечи, должно пройти
Галимат Нарзановна, хорошо. Спасибо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото кандидозный вульвовагинит.
В качестве санации используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь.
Екатерина Сергеевна, поняла. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, можно использовать свечи широкого спектра действия Таржифорт по 1 на ночь 10 дней или тержинан по 1 на ночь 6 дней. На наружные половые органы можно наносить крем клотримазол или пимафуцин 6 дней
Надежда Сергеевна, спасибо за ответ! Поняла.
Принятый ответ
Яна, здравствуйте
Возможно помимо кандидоза есть и другие сопутствующие нарушения состава флоры, попробуйте проставить Неопенотран Форте 7 дней либо Клиндацин Б пролонг 6 дней
Лидия Владимировна, здравствуйте! Спасибо!
Здравствуйте, рекомендую сдать фемофлор 16 для оценки влагалищной флоры и при необходимости назначить вам корректное лечение?. Если такой возможности нет, Вам рекомендую проставить комплексный препарат, не только от Грибов, Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней и заселить влагалище полезной флорой, приняв т. Вагилак проледи по 1 капс 2р/д - 1 месяц .
Радмила Койруновна, сдать во время болезни или после лечения?
Лучше во время болезни, после лечения могут быть ложноотрицательные результаты, к сожалению.
Радмила Койруновна, хорошо! Спасибо! Сделаю!
Можно утром сдать и сразу начать лечение для облегчения. Когда придут результаты, если будет необходима коррекция в назначенном лечении, можно будет добавить препараты?
Радмила Койруновна, хорошо, спасибо!)
Принятый ответ
Была рада подсказать ?