Как избежать рубца после ожога сигаретой?

Здравствуйте, я сама не курю , но курит мой дедушка , я прохожу мимо него и он задевает мою руку сигаретой , не пеплом , а именно сигаретой, и после этого через минут 20 появился волдырь , сейчас 2 день мажу мазью " спасатель ваша первая скорая помощь" когда ей мажу становится лучше , обезболивает , пожалуйста скажите что делать чтобы избежать рубцов

Нет
21 год

Здравствуйте!
У вас ожог 1-2 степени, при таких ожогах не должно образовываться шрамов т.к затрагиваются только верхние слои кожи, которые регенерируют без особых проблем.
Можно мазать ранозаживляющую мазь Бепантен.