Консультация гинеколога /

Молочница: лечение — вопрос №2217989

Добрый день! Испытыванию типичные симптомы молочницы: покраснение, зуд, творожистые выделения. Прошу назначить эффективное лечение. Препараты самые хорошие, вне зависимости от цены

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Здравствуйте! Внутрь примите флюконазол, используйте вагинальные свечи пимафуцин, по 1 св на ночь, 6 дней.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Маратовна, благодарю за оперативный ответ. Мне нужен флУконазол. Верно ? Например, дифлюкан подойдет ?

Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Да конечно подойдет
Клиент
Юлия Маратовна, доброе утро. Подскажите, как работает флуконазол ? Вчера утром приняла таблетку, на ночь вставила свечу пимафуцин.Сегодня Утром покраснения и зуда стало меньше, но они есть
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Здравствуйте! Флуконазол направлен на уничтожение Грибов рода Кандида. Пимафуцин продолжаете вставлять, если зуд завтра еще будет сохраняться, выпейте еще одну капсуле флуконазола
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, для назначения лечения лучше обращаться на осмотр к гинекологу.
Из рекомендации можно свечу залаин однократно, наружно крем залаин. Препарат эффективный
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, часто кандидоз сопровождается ещё и наличием условно-патогенной микрофлоры
Поэтому, когда у нас нет лабораторного подтверждения мы назначаем препарат широкого спектра действия
Сейчас можно использовать препарат клиндацин б пролонг на ночь во влагалище в течение 3 дней
Если сильно беспокоит зуд, то можно на кожу наружных половых органов наносить крем Акридерм гк , он в составе имеет противовоспалительный и противогрибковый компонент
Скорейшего вам выздоровления, берегите себя
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам проставить свечи Ливарол по 1 на ночь вагинально 10 дней, в 1-й, 4-й и 7-й день лечения выпить Флуконазол 150 мг,на область наружных половых органов наносите крем Залаин, не пользуйтесь ежедневными прокладками, носите только х/б бельё, из рациона питания исключите сдобу и сладости.