Слезы от антидепрессантоа
Слезы от антидепрессантов, с 1 апреля по 15 апреля принимала серлифт, упала в обморок, отменили, были побочки, сильные отеки, скачки давления, тахикардия, тремор, панические атаки, потом назначили эглонис, отменили, назначили пиразидол, отменили, сейчас назначили флуоксетин, пью третий день, плохо психически,постоянно слезы, нет радости, депрессия, слабость, нет желания так жить, помогите мне, мне кажется я схожу с ума
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте! Вам просто очень тяжело заходится на антидепрессант. Пусть Ваш доктор Вам выпишет какой-нибудь противотревожный препарат, чтобы он сгладил временные побочные эффекты (атаракс, тералиджен).
Никанор Васильевич, у меня слезы рекой текут, это нормально?
У Вас такой организм. Тут это принять. И обязательно добавить к антидепрессанту противотревожный препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте, что бы облегчить состояния и пережить этот месяц адаптации и ожидания эффекта должны выписать анксиолитик: атаракс/тервлиджен, при не эффективности феназепам/алпразолам( последние 2 до 14 дней принимать).
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению такое бывает, что не всегда удается подобрать антидепрессант. Чили отметить, что антидепрессанты первые 10-14 дней усиливают тревогу (это связано с разворачиванием действующего вещества). По этой причине назначают противотревожные препарвты (атаракс, тералиджен, грандаксин или хотя бы фенибут) с целью прикрытия. Если тревога на этих препаратах не проходит, то можно феназепам (коротким курсом).
Вы молодец, двигаетесь в верном направлении. Состояние обязательно стабилизируется.
Будьте здоровы!