Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №2218080

Здравствуйте, нам 11 месяцев , у нас позавчера начался понос и температуру , температура плохо сбивалась ,вчера были у врача , нам назначили лечения. Так же назначили анализы. Ещё у нас лезут зубы. Боковые резцы. вчера и сегогея уже намело лучше , понос почти прекратился, температуры не было.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Копрограмма без воспалительных изменений.

По анализу крови отмечаются бактериальные изменения. Но если ребенок в динамике чувствует себя лучше, не температурит, то можно обойтись без антибиотика пока и понаблюдать за состоянием.
Дополнительно нужно сдать общий анализ мочи.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое

Клиент
Алина Александровна, скажите пожалуйста, это может быть на зубы?
Педиатр
Нет, прорезывание Зубов не дает изменения по анализу крови, так что это инфекция.
Педиатр
Здравствуйте
По копрограмме воспалений нет
Есть признаки ферментативной и пищеварительной незрелости - что является нормой в таком возрасте

По анализу крови :

Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме , все хорошо - железодефицитной анемии нет

•Снижен цветный показатель
Нужно досдать анализы :
Ферритин ( вообще должен равен весу человека , но у детей должен быть не менее 25 )
Сывороточное железо
Если показатели снижены , то стоит начать прием препарата железа «Мальтофер « 2 капли на кг веса на месяц , и смотреть динамику крови каждый месяц .

Тромбоциты в норме от 150!!!

Нейтрофилы преобладают лимфоциты - должно быть наоборот- это говорит о бактериальном сдвиге
То есть бактериальной инфекции .

Если есть положительная динамика , и снижение температуры - то антибиотики можно не давать- так как организм сам справится .

Будьте здоровы !
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо большое
Педиатр
Добрый день

А как сейчас самочувствие ? Температура последний раз когда была?
По крови воспалительный процесс.
Бактериальный , так как нейтрофилы преобладают над лимфоцитами

Если температура будет подниматься, то необходимо сдать мочу для исключения инфекции мочевыводящих путей
Если не будет, то скорее всего организм справился самостоятельно

Копрограмма в норме, без воспалительного процесса.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Как сейчас себя чувствует малыш?
По общему анализу крови бактериальный воспалительный процесс.
Рекомендуется сдать общий анализ мочи, для исключения инфекции мочевыводящих путей . Будьте здоровы !
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови заболевание бактериальной этиология
Если Т поднимается
Нужно сдать ОАМ для исключения инфекции
Если все хорошо то организм справляется сам значит антибиотики не нужны

По копрограмме все хорошо