Консультация терапевта /

Расшифруйте анализы — вопрос №2701839

Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста анализы. Все ли в норме? По данным анализам мне сказали, что у меня густая кровь и слабый иммунитет.

Возраст: 42

Хронические болезни: Хр гастрит, давление

Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте, анализы не прикрепились
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Евгеньевна, добрый день! Прикрепила

Фтизиатр, Терапевт
По анализам абсолютно нет никаких отклонений. У вас хорошие результаты.
Клиент
Екатерина Евгеньевна, спасибо большое!
Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов.
Принятый ответ
Клиент
Ярослава Игоревна, добрый день! Прикрепила
Онколог, Терапевт
Ваши результаты анализов в полном порядке. Нет никаких признаков того, что у вас густая кровь и слабый иммунитет. Честно говоря, это очень некомпетентно со стороны медработника такое говорить.
А анализы ваши в полном порядке, коррекция чего-либо не нужна.
Клиент
Ярослава Игоревна, спасибо большое за ответ!
Терапевт
Здравствуйте.
Принятый ответ
Терапевт
По результатам анализов патологии - нет.
Признаков "густой крови" и "слабого иммунитета" - нет.
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо!
Терапевт
Пожалуйста!
Будьте здоровы!
Терапевт
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами анализов.
Общий анализ крови соответствует норме, признаков гемоконцентрации нет.
Биохимический анализ крови без отклонений.
Щитовидная железа функционирует хорошо.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, большое спасибо!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, ознакомилась. Все анализы в норме
✨?
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, большое спасибо! А гемоглобин 140 говорит о том, что кровь густая?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Гемоглобин 140 г/л находится в пределах нормы для большинства взрослых (нормы:
у женщин — 120–150 г/л,
у мужчин — 130–170 г/л).
Высокий гемоглобин может быть признаком густой крови, но сам по себе уровень гемоглобина 140 г/л не указывает на это.

Для профилактики густой крови:
Пейте достаточно воды (1.5–2 л в день).
Следите за питанием (исключайте избыток жирной пищи, добавляйте продукты, разжижающие кровь: чеснок, лимон, ягоды).
Клиент
Алена Игоревна, спасибо большое!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Пожалуйста ✨?