Консультация педиатра /

Болит голова на протяжение месяца — вопрос №221817

На протяжение месяца, болит голова и тошнит, ощущение что вот вот потеряю сознание, стало тяжело тышать со мной это первый раз, головокружение, внутри буд то что то давит в голове, состояние плохое, сдавала кровь сказали все хорошо, в груди как буд то не хватка воздуха

Ревматолог
Здравствуйте! Нужно сделать МРТ головного мозга, контролировать артериальное давление.
Хирург
Это может был, как и повышение давления, головных болей напряжения и до более серьёзных проблем. Нужен контроль АД, консультация невролога, мрт головного мозга, возможно УЗИ БЦА

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Похоже на панические атаки. Возможно реакция на переживаемый стресс. Обратитесь к неврологу.
Офтальмолог
Всё что вы пишите относится к признакам нарушения в шейном отделе позвоночника. Это может быть остеохондроз, напряжение мышц, нестабильность позвонков.
Офтальмолог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста свой возраст, это имеет значение в данном случае.
1) Необходимо обратиться к неврологу на очный осмотр, при возможности сделать МРТ ГМ, ЭЭГ.
2) Посетить офтальмолога для осмотра глазного дна
3) Сдать кровь на глюкозу
Это может быть вегето-сосудистая дистония, мигрень, остеохондроз шейного отдела позвоночника и пр.
В любом случае, необходимо поэтапно пройти осмотры у соответствующих врачей
Офтальмолог
4) Конечно, вести дневник головной боли, измерить артериальное давление в динамике.
5) Сделать ЭКГ