Заеды в уголке рта

На протяжение месяца в уголке рта трещинки. Мазала витамином Е, пуреланом, завираксом. По начало от каждой перечисленной мази становилось чуть лучше, но потом опять становилось так же. Понимаю уже что что-то внутренне не так, прошу консультации.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина характерна для ангулярного хейлита-это воспаление в уголках рта, характеризующееся покраснением, трещинами и болезненностью.
Причинами может быть инфекции, дефицит витаминов, раздражение и травма.

В таком случае рекомендуется:
Снизить контакт с водой:

Наружно: Фукорсепт р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут Акридерм ГК крем 2 р/д 10-14 дней
В течении дня Цикапласт В5 бальзам для губ длительно

Принятый ответ

Добрый вечер. Описанная картина вероятнее всего указывает на течение ангулярного хейлита.
Со стороны организма могут провоцировать рецидивы дефициты железа , ферритина, цинка, витамина д3, общего белка. Рекомендуют сдать эти анализы.
Также может оказаться эффективным применение крема Тридерм с утра, радевит актив вечер в течение 14 дней, далее перейти на бальзам цикапласт.
Контакт с водой, соком цитрусовых лучше ограничить, не облизывать губы.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление заеды . Она вызвана трещинкой кожи и инфекцией . Наружно для снятия воспаления можете использовать крем акридерм Гк или кандидерм. Очный осмотр врача

Принятый ответ

Анна, Здравствуйте! Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме по описанию можно предположить развитие хейлита

провоцирующими факторами могут быть, например, холодный ветер, смена декоративной косметики, смена зубной пасты, облизывание губ и тд.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно Ланолин (положительный эффект часто отмечают от Ланолина фирмы Пурелан) по необходимости и перед выходом на улице
- ля рош позе цикапласт в5 бальзам крем продолжить 2 раза в сутки 10-14 дней
Губы не облизывать
Хорошего вечера!

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото похоже на проявления заеды. Часто возникает на фоне сухости губ, раздражения острой/кислой пищей, действии ветра/холода и присоединением вторичной инфекции.

Обычно рекомендуют:
- наружно Пимафукорт мазь 2р/д на очаг 7-10 дней
- затем перейти на cicaplast b5 бальзам 2-3 р/д 10 дней
- провоцирующие факторы убрать
- использовать перед выходом на улицу защитные бальзамы для губ

Здравствуйте!
Трещины в углу рта или ангулярный хейлит чаще всего провоцируют либо дрожжи, либо стрептококки.Они активизируются после приёма антибиотика, ослаблении иммунитета, проблем с ЖКТ.
Поэтому эффективнее всего фукорцин 2раза день до 5 дней, без мазей

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом и фото , которое Вы приложили, можно предположить , что это проявление Хейлита. Рекомендовано убрать зубные пасты со фтором, и наносить стик для губ или крем от ля рош позэ цикапласт Баум б 5 - 3-4 р в день . Так же такие изменения бывают на фоне дефицитов железа, витамина д, цинк, селен, б12, ферритин.
Здоровья Вам