Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия сезонная — вопрос №2218470

Здравствуйте! Каждое лето, проявляется аллергия в виде слезотечения, насморк, чихание, зуд в глазах и во рту, при долгом прибывания на улице как хрипы в горле. На аллергены не сдавала. Какие препараты можно пропить или лучше прокапать.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте!
Летом цветут луговые травы, можно сдать специфическим иммуноглобулин е к смеси луговых трав (еда, овсяница, плевел, мятлик, тимофеевка) методом иммунокап
По лечению:
промывать нос солевыми растворами :Аквалор/Аква Марис/Долфин/Линаква по 1-2 впр в каждый носовой ход по 4-5 раз в день, по потребности весь сезон цветения (очищаем слизистую от пыльцы)
весь сезон цветения принимаем:дезлоратадин по 1 таб 1 раз в день, пользуемся спреем Назонекс по 2 впр в каждый носовой ход 1 раз в день, на чистую слизистую носа, для глаз можно использовать опатанол: по 1 капле 2 раза в день (утром и вечером)
Клиент
Лариса Михайловна, препараты принимать нужно весь сезон пока беспокоят симптомы? Или 10-14 дней?

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Как беспокоят симптомы, но как правило, они практически весь сезон, просто в течение сезона где то больше, где то меньше
Клиент
Лариса Михайловна, спасибо Вам большое!!! Дай Бог вам здоровья!!!