Мази и алкоголь
Всем здравствуйте! Чуть продул в метро шею. Взял у родственников мазь Долгит. Намазал днем и вечером. Мазь отдал. Сегодня собрался на шашлыки. Увидел, что в состав Долгита входит Ибупрофен. В общем вопрос, через 14-15 часов после нанесения мази можно уже пить пиво?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да,можно,гели и мази с НПВС оказывают местное действие.
Даже после приема ибупрофена внутрь спустя 14-15 часов уже можно выпить алкоголь.
Взаимодействия не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мази действуют только местно. Поэтому употребление пива не противопоказано.
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно можно пиво, так как в организм всасывается минимальное количество НПВС . Хорошего отдыха ✨
Принятый ответ
Здравствуйте, можно, лекарство проникает в кровоток в минимальных количествах.