Появилась сыпь на туловище
Добрый день. Вчера заметила сыпь на правом боку туловища, красная, не большая , не сливается. Чувствую себя хорошо, температуры нет, зуда почти нет. Что делать, чем лечить?
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи
Здравствуйте
На герпес похоже
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Марина Геннадьевна, подскажите пожалуйста, это не заразно, да и почему он так проявился? Проявления герпеса у меня ранее не было, хотя где то в крови есть, анализ ранее делала?
На фоне снижения иммунитета, переохлаждений бывает
Могло быть просто носительство много лет и проявился сейчас
Заразно при тесном контакте этим местом
Держите под одеждой до нормализации состояния
Марина Геннадьевна, мыться можно, или пока не желательно?
Принятый ответ
Мочить слегка можно это место