Что проверить в первую очередь?
Сдавала анализы к операции. Повышенные значения, что сдать и проверить в первую очередь? И можно ли при таких анализах делать операцию блеферопластику?
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста
Вита Григорьевна, приложила
- в моче есть признаки инфекции и воспаления, кровь, мочу сдавали правильно, средняя порция, менструации не было на момент сдачи ? Жалобы есть со стороны мочеиспускания?
- по результату ОАК картина крови может быть при недостатке железа, витамин В12, В9, в первую очередь необходимо проверить ферритин норма не менее 30 в идеале ближе к массе тела, при снижении показаны препараты железа.
Вита Григорьевна, сдавала не первую порцию, т.е попробовать пересдать мочу и сдать на ферритин? При таких показателях лучше отказаться от операции блефаропластика?
мочу рекомендую пересдать по Нечипоренко, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.
Абсолютных противопоказаний нет, но если операция плановая инфекцию мочевыводящих путей лучше пролечить. Дефициты не является противопоказанием, анемии нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
С документами ознакомилась.
Если жалоб со стороны мочевыделительной системы нет, рекомендую пересдать анализ после тщательной подготовки ( гигиена наружных половых органов, тампон во влагалище, сбор средней порции мочи),сдать анализ мочи по Нечипоренко.
В случае повторного обнаружения отклонений, бак посев мочи .
Отклонения по эритроцитарным индексам могут свидетельствовать в пользу латентного дефицита железа.
Рекомендую дополнительно сдать анализ крови на ферритин, трансферрин, ОЖСС.
По результатам консультация терапевта.
Оперативное лечение не противопоказано.
Принятый ответ
ЗДравствуйте, смотрю файл, ответ дополню.
в оак признаки железодефицита, проверяйте ферритин. Снижение лейкоцитов может быть после вирусной инфекции. Не является п/п к операции.
ОАм - сдавайте анализ по Нечипоренко (перед сбором мочи туалет наружных половых органов, прикрыть влагалище тампоном, сбор средней порции) и узи мочевого пузыря (жалоб нет на рези и боли при мочеиспускании?).
Если будут опять воспалительные изменения - лечение уросептиками. С такой мочой могут отказать в операции.
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, боли, рези или учащенное мочеиспускания нет?
Елена Вячеславовна, нет нету
Рекомендую начать прием Канефрон Н по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней, через 5 дней пересдать общий анализ крови и общий анализ мочи. Не переживайте, ничего критичного нет, го стоит проконтролировать анализы
Елена Вячеславовна, спасибо )
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте . А что вас беспокоит? Жалобы ?