Консультация гинеколог-эндокринолога /

Розовые выделения на 3-4 неделе беременности — вопрос №2964354

я после криопереноса на поддержке (эстрожель , прогинова и утрожестан)
сегодня 18 день после переноса, утром сдала хгч, результат еще не видела , в течении дня начала замечать розовые выделения после туалета , а еще через пару часов эти розовые выделения усилились, прямо как будто лилось , цвет не ярко алый , а как коралловый , написала врачу и по ее рекомендации выпила 2т транексама и 2т дюфастона, очень волнуюсь, скажите , это выкидыш так начинается ?
после всего этого (все было сегодня) пришел результат хгч который сдавала утром , результат- 3200.

Возраст: 25

Хронические болезни: спкя

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Екатерина! Результат хгч хороший. Данные выделения могут быть и на фоне утрожестана, если ставите вагинально.. Пока с этим ничего делать не надо. Лечение вам полностью назначено при данной ситуации. Дальше будет понятно только со временем. УЗИ делать если выделения будут кровянистые обильные или планово по назначению репродутолога.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! По хгч беременность есть. Надо сделать узи и посмотреть состояние плодного яйца. Лечение правильное
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч хороший. Рекомендую ложиться в стационар на сохранение. Контроль хгч в динамике с интервалом в 48ч. Можно пройти узи. Половой и физический покой. Постельный режим.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данном случае рекомендуется,как правило, продолжать поддержку и контроль узи омт. При обильных выделениях информативен осмотр в приемном отделении.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В таких случаях для уточнения причины выделений обычно рекомендуют очный осмотр на кресле у гинеколога и УЗИ (при указанном уровне ХГЧ уже должно быть видно плодное яйцо на УЗИ).