Анализ на паразитарные инфекции при дерматите

Ж. 63 года. Атопический дерматит, крапивница на голенях, которая не проходит более года. Осмотр аллерголога, инфекциониста (двоих), флеболога, дерматолога (двоих) ничего не дал. Врачи отправляют пациентку от одного доктора к другому. Анализы: аллергопанель на пищевые продукты (отр.), сахарный диабет (отр.), биохимия (повышены эозинофилы 0,44, эозинофилы % 7,8) Остальное в норме. Подскажите, на какие паразитарные инфекции обследоваться?

нет
43 года

Здравствуйте!
Кал на яйца глист трехкратно методом PARASEP с интервалом в 3-5 дней между сдачей, кал на антигены лямблий, анализ крови ИФА на антитела IgG к гельминтам (токсокары, эхинококки, описторхи ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария Геннадьевна, спасибо!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать