Консультация терапевта /

БОЛЬ В ОБЛАСТИ ЛОПАТКИ ЛЕВОЙ — вопрос №2219199

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МЕНЯ ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ БЕСПОКОИЛА БОЛЬ В ОБЛАСТИ ЛОПАТКИ СЛЕВА(БЛИЖЕ К ПОЗВОНОЧНИКУ). БОЛЬ ТЯНУЩА,НАВЯЗЧИВАЯ. ДЕЛАЛА 2 ГОДА НАЗАД КТ ЛЕГКИХ ПОСЛЕ КОВИДА. В ОБОИХ ЛЕГКИХ В НИЖНИХ ДОЛЯХ КАЛЬЦИНАТЫ. НЕ ЛЕЧИЛА. ТАК КАК ВРАЧИ ГОВОРЯТ ЧТО НЕ НАДО. БОЛЬ В ЛОПАТКЕ ОЩУЩАЮ УЖЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ 3-4 ЛЕТ. ТО ПОЯВЛЯЕТСЯ,ТО ИСЧЕЗАЕТ. ПОСЛЕДНИЕ 3 НЕДЕЛИ ЕЩЕ ПРИСОЕДИНИЛОСЬ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ТАМ ЧТО-ТО ШЕВЕЛИТСЯ.ТИПА КАК МУРАШКИ ЧТО-ЛИ. ВОПРОС ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ? КАК ОБСЛЕДОВАТЬ. ХОЧУ ИСКЛЮЧИТЬ ПАРАЗИТОВ И ОНКОЛОГИЮ.(САМА МЕД. РАБОТНИК)

Возраст: 50

Хронические болезни: ПСОРИАЗ

Терапевт
Здравствуйте!
Боли могут быть с дегенеративно-дистрофическими изменениями позвоночника (остеохондроз)
Рекомендую сделать МРТ грудного отдела позвоночника, сделать КТ/рентген Органов грудной клетки, сдать клинический анализ крови, срб.
Кальцинаты не лечатся, они остаются на всю жизнь как следствие перенесенной ранее инфекции.
Паразитарные инвазии исключать сдаче кала методом parasep трехкратно за 1 неделю.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Симптомы нейрогенного характера.
Симптомы невралгии и остеохондроза грудного отдела.
Проведите мрт грудного отдела позвоночника.
Для исключения глистной инвазии сдайте анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.
Консультация невролога.

Терапевт
Наталья, здравствуйте)
Рекомендую пройти МРТ грудного отдела позвоночника для исключения остеохондроза.
Потому что в вашей ситуации( при описанной вами клинике)вполне такое может быть .
Понимаю, что исследование не всем доступно, по этому , как минимум , R-графию этого же отдела
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
О описанию - боль неврогенного характера (межреберная невралгия, корешковый синдром, миофасциальный синдром)
Для уточнения нужно сделать МРТ шейно-грудного региона.
Проконсультироваться с неврологом.
Ощущение мурашек скорее всего признак парестезии, одно из проявления нейропатии.
К лечению рекомендую:
Для уменьшения болевого синдромаможно применять препараты из группы НПВС, например, целебрекс 200 мг одну таблетку в день в течение 5-7 дней.
Для предотвращения возможных повреждений слизистой оболочки желудка рекомендуется принимать омепразол 20 мг утром во время приема целебрекса.
Для устранения мышечных спазмов можно принимать мидокалм 150 мг перед сном в течение 5-7 дней.
Витамины группы В - мильгамма 2,0 мл 1 раз в день, в/м - 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, благодарю за консультацию! обязательно воспользуюсь Вашими советами.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сделать МРТ грудного отдела позвоночника для исключения остеохондроза позвоночника. Так же желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса. Здоровья Вам!
Клиент
Елена Вячеславовна, благодарю за консультацию.