Вероятность беременности

Добрый день, был па защищённый, после каждой смены презерватива мыл руки, но на последнем - нет, возможно ли забеременеть, если грязными руками заменил презерватив, на них спермы не было вроде, но тронул случайно пч, все равно переживаю. Толкьо начало цикла у девушки, после месячных 3 дня, теперь месяц на иголках)

Нет
18 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Добрый день! Вероятность беременности равна нулю

Здравствуйте!
Совершенно нет.
Если презерватив был цел, рисков нет.
От следов на руках беременность никогда не наступит

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Елена Борисовна, а ещё вопросик, презервативы со спермецидами или как они помогают, или это маркетинг?

Да, спермициды, конечно, повышают надежность контрацепции

Здравствуйте!Беременность исключена 100%

Здравствуйте, Марк! Беременность возможна только при классическом половом контакте с семяизвержением во влагалище. В описанной Вами ситуации беременность исключена. Спокойно ожидайте очередную Менструацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Ольга Михайловна, а ещё вопросик, презервативы со спермецидами или как они помогают, или это маркетинг?

Одновременное использование спермицидов и презерватива повышает эффективность метод контрацепции презерватив, презервативы с спермицидной смазкой незначительно эффективность контрацепцит повышает, но если презерватив не рвется необходимости в этом нет, достаточно презерватива без спермицидной смазки

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Ольга Михайловна, да просто уже какая то паранойя, и по размеру подобран, все равно страшно что что-то пойдет не так, а в 18 лет детей не очень хочется, спасибо!

Принятый ответ

Если есть повышенная тревожность и так будет спокойнее можно переплатить за спермицидную смазку, или сочетать крем фарматекс и презерватив. Если половой партнёр регулярный и половая жизнь регулярная можно предложить девушке прием гормональной контрацепции.

Здравствуйте! Беременность исключена!