Я стала терять голос
Пару лет назад заметила, что стала очень тихо говорить, имея ранее достаточно открытый голос. Мне со стороны начали говорить, что я очень тихо разговариваю. Если я в компании что-то рассказываю, то особо даже не обращаю внимание на свой рассказ, потому что мне кажется, что никому до этого нет дела, в принципе. Ранее была душой компании. В моей жизни много было событий огорчающих и общее восприятие жизни в красках безысходности и бессмысленности. Накатывает энтухиазм местами и я все равно пытаюсь как-то двигаться, чего-то добиваться. Я музыкант уже 5 лет "в отставке". И сейчас период такой, что мне очень хочется петь и внутри у меня все тот же летящий открытый голос, заставляющий слушать, да и в целом я достаточно уверенная от роду, но я не могу петь вообще. Голоса нет, он тихий, дыхания нехватает. Говорить громко я тоже не могу, быстро устаю и вообще иногда не вижу смысла что-то говорить. Как мне вернуть голос?
Анастасия, добрый день.
Вы консультировались с врачом -отоларингологом? По его части вы здоровы?