Можно ли с дисплазией шейки матки 2 степени ехать на море?

небольшие пласты цилиндрических клеток. Предположительно CIN 2, очагово CIN 3. Собираюсь ехать на 7 дней , могу ли я загорать и купаться в море ? Сейчас пропиваю таблетки гроприносин и свечи панавир, назначали операцию 6 числа , но 12 ехать на море , как лучше поступить перенести операцию, или после операции ехать ? Как лучше….

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше перенести операцию, сделать после моря. Я так понимаю операция это конизация шейки матки? Как раз будет период заживления, поэтому купание в море, бассейне нежелательно в течение 14 дней после

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Олеговна, здравствуйте.
А солнце повлияет на эрозию ? Операцию делать будут радиоволновую.
Солнце сможет спровоцировать рак?

Нет, солнце никаким образом не повлияет.

Принятый ответ

Добрый день! Надо делать конизацию шейки матки не откладывая

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона Альбертовна, может спровоцировать рак? Операция будет радиоволновая , повлияет ли потом солнце и море на заражение?

Потом нельзя купаться и загорать

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона Альбертовна, может ли солнце за это время вызвать рак?

У Вас очагово дисплазия тяжелой степени, ее надо удалять побыстрее. Чтобы не пропустить рак

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона Альбертовна, а если я буду пропивать таблетки которые эпигалат? Которые блокируют раковые клетки быть точнее не дают им размножаться

Все назначенное лечение неэффективно и не назначается при дисплазии 2-3. Только конизация

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона Альбертовна, за 1.5 недели очаги 3 степени могут вызвать рак?

Никто не скажет, только гистологическое исследование

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше сделать после отдыха , тк будут выделения и купаться нежелательно при этом

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Александровна, может ли за это время вызвать рак?

Конкретно солнце нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Александровна, а что может за это время повлиять?

За пару недель ничего не изменится , но что точно с шейкой , может только гистология сказать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сначала отдохнуть, потом сделать операцию.
На море не перегреваться. Купаться можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Перенесите операцию. За 2-3 недели ничего не изменится

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Олеся Фёдоровна, даже если очаги на 3? а если я буду пропивать таблетки которые эпигалат? Которые блокируют раковые клетки быть точнее не дают им размножаться

Cin 2 или 3 это не рак. Эпигалат никак не повлияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Олеся Фёдоровна, я закрепила фото в вопросе , посмотрите пожалуйста

Да, результат ваш я видела дисплазия 2-3 степени.