Можно ли с дисплазией шейки матки 2 степени ехать на море?

небольшие пласты цилиндрических клеток. Предположительно CIN 2, очагово CIN 3. Собираюсь ехать на 7 дней , могу ли я загорать и купаться в море ? Сейчас пропиваю таблетки гроприносин и свечи панавир, назначали операцию 6 числа , но 12 ехать на море , как лучше поступить перенести операцию, или после операции ехать ? Как лучше….

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше перенести операцию, сделать после моря. Я так понимаю операция это конизация шейки матки? Как раз будет период заживления, поэтому купание в море, бассейне нежелательно в течение 14 дней после

Юлия Олеговна, здравствуйте.
А солнце повлияет на эрозию ? Операцию делать будут радиоволновую.
Солнце сможет спровоцировать рак?

Нет, солнце никаким образом не повлияет.

Принятый ответ

Добрый день! Надо делать конизацию шейки матки не откладывая

Илона Альбертовна, может спровоцировать рак? Операция будет радиоволновая , повлияет ли потом солнце и море на заражение?

Потом нельзя купаться и загорать

Илона Альбертовна, может ли солнце за это время вызвать рак?

У Вас очагово дисплазия тяжелой степени, ее надо удалять побыстрее. Чтобы не пропустить рак

Илона Альбертовна, а если я буду пропивать таблетки которые эпигалат? Которые блокируют раковые клетки быть точнее не дают им размножаться

Все назначенное лечение неэффективно и не назначается при дисплазии 2-3. Только конизация

Илона Альбертовна, за 1.5 недели очаги 3 степени могут вызвать рак?

Никто не скажет, только гистологическое исследование

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше сделать после отдыха , тк будут выделения и купаться нежелательно при этом

Анна Александровна, может ли за это время вызвать рак?

Конкретно солнце нет

Анна Александровна, а что может за это время повлиять?

За пару недель ничего не изменится , но что точно с шейкой , может только гистология сказать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сначала отдохнуть, потом сделать операцию.
На море не перегреваться. Купаться можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Перенесите операцию. За 2-3 недели ничего не изменится

Олеся Фёдоровна, даже если очаги на 3? а если я буду пропивать таблетки которые эпигалат? Которые блокируют раковые клетки быть точнее не дают им размножаться

Cin 2 или 3 это не рак. Эпигалат никак не повлияет.

Олеся Фёдоровна, я закрепила фото в вопросе , посмотрите пожалуйста

Да, результат ваш я видела дисплазия 2-3 степени.