Эпштейн барр

Лор назначил сдать анализы на Эпштейн Барр, пришли результаты, подскажите что это значит? Болит горло, больно глотать, есть слизь в носу, сейчас лечу эрозийный эзофагит, 3 дня температура держится 37

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы означают, что в настоящее время ВЭБ инфекции нет и симптомы с ней не связаны
Есть антитела, которые говорят о давней инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Ольга Алексеевна, посмотрите пожалуйста еще анализы загрузили, там тоже что-то обнаружено, это что значит?

Наличие IgG к CMV также говорит о давнем заражении, острой инфекции в настоящее время нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это хроническая не активная инфекция, лечения не требует, жалоб не вызывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Ирина Владимировна, посмотрите пожалуйста еще анализы загрузили, там тоже что-то обнаружено, это что значит?

По цмв тоже хроническая не активная инфекция

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу хроническая ВЭБ инфекция в стадии латенции (неактивной).
Лечение данных антител не требуется, они жалоб не вызывают.
IgG к ВЭБ останутся в крови положительными всю жизнь, это иммунная память о том, что когда -то Ваш организм встретился с данным вирусом.
Сдайте общий анализ крови, мазок из зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Инна Сергеевна, посмотрите пожалуйста еще анализы загрузили, там тоже что-то обнаружено, это что значит?

Здравствуйте, обнаружены антитела к ЦМВ, острого процесса нет, т.к. IgM отрицательные, лечение не требуется, симптомы ЦМВ не даст.

Принятый ответ

Здравствуйте по анализам иммунитет пожизненный в ВЭБ. Лечение не показано

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Екатерина Владимировна, посмотрите пожалуйста еще анализы загрузили, там тоже что-то обнаружено, это что значит?

Герпес 1.2 тип и ЦМВ ,так же нет острого процесса, анализ в норме

Принятый ответ

Здравствуйте!
Неактивное носительство ВЭБ, норма для людей, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Павел Андреевич, посмотрите пожалуйста еще анализы загрузили, там тоже что-то обнаружено, это что значит?

есть носительство ЦМВ - норма, нет простого герпеса.
Это все не является причиной состояния