Синехии
Подскажите пожалуйста, есть ли сращение ( синехии) или нет? Не могу понять.. Если есть, то что делать?
Принятый ответ
Добрый день! Фото прикрепите
Илона Альбертовна, прикрепила, 4месяца ребёнку
Нет никаких синехий
Илона Альбертовна, а то что светлое как пленочка идёт после красного, это нормальное состояние?
Совершенная норма
Принятый ответ
Здравствуйте. да, у девочки синехия есть снизу , вы наносите овестин крем утром и вечером ватной палочкой на область синехия массажными легкими движениями и потом руками немного половые губы потихоньку расстягивайте и так каждый день 14 дней и синехия разойдется и потом отменяйте и мажьте масло , можно любое ,либо виноградное масло в аптеке возьмите и наносите каждый вечер на половые губы , так как часто рецидивы бывают до 5 лет. Старайтесь подмывать обычно теплой проточной водой девочку после каждой смены подгузника, мыло или гель используйте когда только купаете, так как они подсушивают
Галимат Нарзановна, это область, та которая после красного светлое идёт? Только на эту область крем наносить?
Да, все верно, на эту область наносите тонким слоем
Галимат Нарзановна, а масло можно вазелиновое или персиковое? Наносить на половые губы снаружи и немного заходить внутрь или только снаружи?
Внутрь не надо ничего наносить, только снаружи , когда уже синехия разойдется
Галимат Нарзановна, подскажите, Овестин же гормональный препарат, не опасно его в 4месяца наносить?
Овестин вы наружно применяете, опасности нет
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото действительно есть сращение малых половых губ!
По лечению: Овестин 1 раз в день 14 дней на область сращения наносить на ночь после гигиенических процедур на сухую кожу и слизистые тонким слоем в небольшом количестве! При нанесении раздвигайте губки в разные стороны,растягивайте,чем чаще тем лучше!
В течении дня использовать на эту область эмоленты ( Адмера,Липобейз беби,Атопика,жирные мази на основе вазелина или ланолина ( депантол,пурелан)
Для гигиены использовать : Аква беби для подмывания девочек с ) лет или Леврана с 0 лет с чередой
НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ: влажные салфетки,минеральные масла ( персиковое,вазелиновое)- все это растворяют жиры в этой области и провоцирует сращение!
Задача восстановить липидный слой в этой области!