Синехии

Подскажите пожалуйста, есть ли сращение ( синехии) или нет? Не могу понять.. Если есть, то что делать?

Принятый ответ

Добрый день! Фото прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Илона Альбертовна, прикрепила, 4месяца ребёнку

Нет никаких синехий

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Илона Альбертовна, а то что светлое как пленочка идёт после красного, это нормальное состояние?

Совершенная норма

Принятый ответ

Здравствуйте. да, у девочки синехия есть снизу , вы наносите овестин крем утром и вечером ватной палочкой на область синехия массажными легкими движениями и потом руками немного половые губы потихоньку расстягивайте и так каждый день 14 дней и синехия разойдется и потом отменяйте и мажьте масло , можно любое ,либо виноградное масло в аптеке возьмите и наносите каждый вечер на половые губы , так как часто рецидивы бывают до 5 лет. Старайтесь подмывать обычно теплой проточной водой девочку после каждой смены подгузника, мыло или гель используйте когда только купаете, так как они подсушивают

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Галимат Нарзановна, это область, та которая после красного светлое идёт? Только на эту область крем наносить?

Да, все верно, на эту область наносите тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Галимат Нарзановна, а масло можно вазелиновое или персиковое? Наносить на половые губы снаружи и немного заходить внутрь или только снаружи?

Внутрь не надо ничего наносить, только снаружи , когда уже синехия разойдется

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Галимат Нарзановна, подскажите, Овестин же гормональный препарат, не опасно его в 4месяца наносить?

Овестин вы наружно применяете, опасности нет

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото действительно есть сращение малых половых губ!
По лечению: Овестин 1 раз в день 14 дней на область сращения наносить на ночь после гигиенических процедур на сухую кожу и слизистые тонким слоем в небольшом количестве! При нанесении раздвигайте губки в разные стороны,растягивайте,чем чаще тем лучше!
В течении дня использовать на эту область эмоленты ( Адмера,Липобейз беби,Атопика,жирные мази на основе вазелина или ланолина ( депантол,пурелан)
Для гигиены использовать : Аква беби для подмывания девочек с ) лет или Леврана с 0 лет с чередой
НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ: влажные салфетки,минеральные масла ( персиковое,вазелиновое)- все это растворяют жиры в этой области и провоцирует сращение!
Задача восстановить липидный слой в этой области!