Прерывание беременности

Здравствуйте, четвертая беременность в 2013 году было кесарево сечение, большой плод. 15.05 первый день последних месячных. Овуляцию не отслеживаю. Хгч от 16.06 - 1056, от 18.06 - 774, от 22.06 - 2055. Узи от 20.06 в полости матки определяется округлое, анэхогенное, однородное включение диаметром 7 мм. Эндометрий повышенной эхогенности 9 мм. В яичнике справа определяется овальное образование размером 28 на 26,анэхогенное,неоднородной эхоструктуры,без кровотока при цдк. Дополнительные образования в проекции маточных труб и яичников не лоцируются. Свободная жидкость в малом тазу определяется в небольшом количестве. Мажущие выделения с 19 числа, бледно розовые. На приеме у врача была 20. 06., врач сказала на результаты хгч не опирается, смотреть даже не стала, на кресле осмотра не было. Выписала дюфастон, транексам 3 раза в день. Узи мельком посмотрела,ничего не обьяснила, прийти на прием 1.07 К другому врачу запись только на 18.06. Хгч то падает, то увеличивается, с чем это связано? Угроза выкидыша? Или плодное яйцо пустое может быть?

Гепертония 1 степени
39 лет

Здравствуйте, вы хгч сдаете в одной лаборатории, потому что так не должно быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Сергеевна, здравствуйте, да в одной

Скорее всего какая-то погрешность в исследовании

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Сергеевна, скан не получается сделать, фото можно отпраить узи

Прикрепите результат УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Сергеевна, загрузила фото, скан не могу отправить

Ничего страшного всё посмотрела, нужно сделать контроль УЗИ через 7 дней, должно определяться плодное яйцо. До этого можно сдать контроль хгч, посмотреть динамику прироста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо. Хгч пересдать можно 25 числа? Если правильно понимаю вырастет в двое?

Да, можно 25 числа, не всегда он растёт ровно вдвое , но должен значительно увеличиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Сергеевна, бывает иногда тянет в боку с правой стороны. На работе много хожу. Дома проходит. Так и должно быть?

Принятый ответ

Тянущие боли вначале беременности могут быть, справа была овуляции и там жёлтое тело поэтому скорее всего это сторона и реагирует больше. Главное что описывают включение (беременность) в полости матки, те внематочную можно исключить. Можно использовать но шпу или свечку с папаверином ректально

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо большое.

Здравствуйте! Можете прикрепить узи к вопросу , пожалуйста?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Александровна, сейчас попробую

Здравствуйте, по ХГЧ скорее всего погрешность лаборатории. По УЗИ ещё очень маленький срок. Продолжайте назначенную терапию и переделайте УЗИ через 7-10 дней.

Добрый вечер! Вы хгч сдавали в одной лаборатории?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона Альбертовна, да

Светлана, продолжайте сдавать хгч через 48 часов. Терапию не прекращайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона Альбертовна, сколько по времени можно принимать препораты? Просто 5 день уже пью

Дуфастон длительно, транексам 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо. Еще один вопрос, надо ли обращатся в стационар или сейчас достаточно препаратов?

Принятый ответ

Не надо, достаточно лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо