Консультация хирурга /

Не затягивается рана от фкрункула — вопрос №2220118

Добрый день.
3 дня назад мне удалили фурункул на задней части левого
(был абсцесс) боль все ещё осталась, а краснота и припухлость растет.
Сказали обрабатывать перекисью и накладывать стерильную повязку с мазью на рану и сверху повязку побольше смоченную в Хлоргексидине и бетадине.
Делала все по инструкции врача, чана выглядит также как и в день удаления, подскажите, что делать.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, обратиться к хирургу для осмотра, возможно есть не дренированный гнойный затека.
Здоровья Вам
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. Если отек не уменьшается, возможно есть плохо дренируемый затек. Нужно обратиться к хирургу очно для осмотра.
Хирург
Здравствуйте. Если Вы не видите улучшения- значит лечение неэффективно. Вам стоит повторно обратиться к хирургу, возможно необходимо провести расширенную перевязку или назначить дополнительное медикаментозное лечение.
Клиент
Игорь, здравствуйте.
Спасибо за ответ. Хотела уточнить в течении какого времени вообще должны были пропасть болевые ощущения если был большой абсцесс из-за фурункула?
Хирург
Все очень индивидуально, но на 3-4-5 день должны уже быть видимые улучшения, видимая положительная динамика