Консультация педиатра /

Острый бронхит. — вопрос №2220485

Здравствуйте. Сыну 16 лет. Острый бронхит. Назначили ингаляции с Беродуал, лазолван, пульмикорт. Подскажите пожалуйста какую ингаляцию сделать первой, какую второй, какую третьей?

Возраст: 45

Педиатр
Здравствуйте
Сначала делаем ингаляцию с беродуалом ,через 10 - 15 минут с пульмикортом .
В течении дня с лазолваном.
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, подскажите пожалуйста, как лучше сделать ингаляцию с лазолваном или принимать его внутрь?
Педиатр
Можно ингаляции делать , эффективно .
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, вы можете делать ингаляцию с Беродуалом и пульмикорт вместе сразу
Либо Можете смешивать вообще все три препарата. Самое главное, лазолван не дышать после 7 вечера, иначе будет закашливаться
Рекомендую так:
9.00 беродуал +пульмикорт+лазолван
13.00 беродуал +пульмикорт+лазолван
19.00 лазолван и физ раствор
И перед сном беродуал+ пульмикорт
Если делать всё отдельно – 9 ингаляций. Это не удобно
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, подскажите пожалуйста, что лучше делать ингаляции с лазолваном или принимать его внутрь?
Педиатр, Кардиолог
Не принципиально, делайте как вам удобно.
Педиатр
Здравствуйте.
Сначала необходимо сделать ингаляцию с Беродуал, далее через 20 минут ингаляцию с Пульмикорт.
Лазолван я бы порекомендовала принимать внутрь, не ингаляционно .
Раствор Лазолван для ингаляции можно принимать внутрь.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Сначала Беродуал, через 10 минут Пульмикорт- после него обязательно умыть лицо и прополоскать рот.
Но на самом деле эти два препарат можно одновременно смешать и дышать - противопоказаний нет.
В течение для можно Лазолваном дышать( лучше до 18:00)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Сначала Беродуал, затем Пульмикорт, либо из можно вместе. После ингаляции с Пульмикортом нужно прополоскать рот, чтобы не развился кандидоз слизистой ротовой полости.

Затем Лазолван, при сухом кашле. Перед сном Лазолван нельзя, нужно за 2 часа до сна.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Ингаляцию Беродуал и Пульмикорт можно делать вместе , смешав все с физ раствором, это не противопоказана в инструкции.

Но мне больше нравится выраженный эффект по отдельности:
Беродуал -через 10 минут Пульмикорт и Лазолван

Ингаляции за 2 часа до сна минимум
После Пульмикорта умыться и пропаласкать ротовую полость
Педиатр
Добрый день

Сначала беродуал он расширит бронхи.
Сейчас допустимо одновременно смешивать беродуал +пульмикорт+физ раствор.
И делать ингаляцию сразу двумя растворами
На практике хороший эффект показывает одновременная ингаляция комбо

А потом через 20-30 минут лазолван