Консультация педиатра /

Температура 38, кашель, сопли у малыша — вопрос №2220664

Добрый день, ребенку 9,5 месяцев.
Сегодня с утра температура 38,2 , совсем немного сухой кашель и сопли. Капризничает, но бодрая.
Какое лечение, когда сбивать температуру и чем?
Можно ли гулять ?
Врача на дом вызвали, ждем

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол. Нурофен из расчёта 10 мг на кг веса ребёнка не более 3х раз в сутки, Парацетамол из расчёта 15 мг на кг веса ребёнка не более 4х раз в сутки.
Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. При интенсивной заложенности можно использовать сосудосуживающие детский Називин по 1 капле 3 раза в день курсом 5 - 7 дней. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Делаем массажик по спинке простукивающий для лучшего отхождения мокроты.
Если температура будет подниматься свыше 3х дней, то необходим очный осмотр педиатра, ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения.
Если состояние ребёнка удовлетворительное, то гулять можно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,
Раздеть ребенка, снять памперс.
Температуру сбивать выше 38.5.
Проводить туалет носа изотоническим раствором.
Сосудосуживающие только при выраженной заложенности носа (Називин, Назол) не более 3 раз в сутки.
Гулять можно при отсутствии температуры тела

Педиатр
Здравствуйте!
1. Обильное теплое питье
2. Физические методы охлаждения (протирать теплой водой при очень высокой температуре)
3. жаропонижающее парацетамол 15 мг/кг /сут, или нурофен 10 мг/кг /сут ( Вес пополам) оба препарата не более 4 раз в сутки.
4. Промывание носа физ раствором
5.Гулять можно,если ребенок нормально себя чувствует
Педиатр
Здравствуйте!
При температуры выше 38,5 рекомендуется прием жаропонижающих препаратов:
парацетамол можно давать каждые 6часов, дозировка 15мг/кг массы тела
ибупрофен можно давать каждые 8часов, дозировка 10мг/кг массы тела
Увеличивайте питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки
Промывайте нос спреем «Аквамарис-беби» или физ раствором .
Если состояние ребёнка удовлетворительное, то гулять можно.
Если температура будет держаться дольше трех дней, рекомендуется сдать общий анализ крови и обратиться за очным осмотром к врачу.
Будьте здоровы!