Булькает в желудке

Здравствуйте. Подскажите стала замечать что у ребенка в 1.6 годика периодически булькает в желудке..как суп покушает как попьет водички или компота после булькает ..прям слышно. Даже если несу на руках всеравно слышно.. Это нлюормально?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если ребенка не беспокоит боль в животе, нет срыгиваний, длительной икоты, отрыжки, нарушений стула, то да, это нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анни
Клиент

Алина Александровна, из перечисленного ничего такого нет.все нормально.

Тогда не волнуйтесь! Будьте здоровы??

 - отвечает  СпросиВрача –
Анни
Клиент

Алина Александровна, но до этого неделя назад были икота..
Отрыжки после еды тоже бывают.

Сама по себе икота и отрыжка не патология. Важна их частота и интенсивность. Если икота длительная, после каждого приема пищи практически, и тоже самое касается отрыжки, тогда можно рассматривать, как не норму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анни
Клиент

Алина Александровна, бывает и после еды но не часто..периодически бывает

Не волнуйтесь, это вариант нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Конечно нормально
Стул какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анни
Клиент

Галина Александровна, плотный)не жидкий

Тогда это норма, не волнуйтесь

Принятый ответ

Это нормально после приема жидкости, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
«Бульканье» в животе после питья и жидкой пищи - это норма для детей и даже у стройных взрослых встречается достаточно часто

 - отвечает  СпросиВрача –
Анни
Клиент

Екатерина Андреевна, просто раньше я этого не замечала а щас постоянно после еды булькает (именно жидкой пищи)

У ребенка увеличился и объем желудка, и разовые съедаемые/выпиваемые порции, поэтому «бульканье» стало слышно сильнее, особенно если ребенок активно двигается, симптомом патологии это не является, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это нормально, даже у взрослых такое бывает.
Самое главное, чтобы ребенка не беспокоила боль в животе, тошнота , отрыжка. Если стул в порядке и никакой симптомов нет, не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анни
Клиент

Татьяна Павловна, все нормально но после еды раньше не замечала а щас постоянно булькает