Неспокойный ребенок
Добрый день! Подскажите нам,а то уже сил у нас с мужем нет. 1.Ребенку 2 месяца постоянно капризничает,спит по 30 минут в день и то на руках,во сне постоянно выгибается покричит и дальше спит. 2.Очень часто срыгивает и потом икает Мы на ив,едим нан опти про 3.Когда пукает очень сильно плачет В общем небыло еще не одного дня,когда она бодрствовала и не плакала Что может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой стул у ребёнка? Консистенция ?
Галина Александровна, жидкий то зеленоватый то желтый с кислинкой
Необходимо сдать копрограмму и кал на углеводы
Сейчас необходимо давать пробиотик бифистим бэби/биогая, курс 14-30 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! У малышей сон хаотичный, кратковременный, поверхностный. Большинство малышей плохо спят, этот период нужно пережить.
Как ребенок набирает вес? Срыгивания разово не более 2 столовых ложек?
Какая частота и консистенция стула?
Алина Александровна, мы 23 апреля родились с весом 3115 сейчас нам 2 месяца мы весим 5100
Срыгивания очень обильные,больше 2 ложек
Кал то зеленоватый то желтый с кислинкой
Прибавки отличные. Каким объемом кормите малыша, разово и сколько в сутки выходит?
Принятый ответ
Здравствуйте, у малышей первых месяцев жизни сон короткий и поверхностный. Если малыш будит себя во сне, то пока можно ручки пеленать.
Также в этом возрасте идёт период колик и младенческой дисхезии. Ребёнок только учиться самостоятельно тужиться и ходить в туалет, напрягает мышцы, беспокоиться, краснеет, плачет. Старайтесь чаще выкладывать на животик между кормлениями, делать массажик по животу, подгибать ножки к животику, используйте позу высаживания, упражнение велосипед. При повышенном газообразовании можно давать препараты семитикона (Эспумизан, Боботик, Сабсимплекс)
Марина Олеговна, и боботик давали и эспумизан и укропную водичку
Лучше не становиться
А еще у нее руки и ноги постоянно в движении даже во сне!
Ручки и ножки можно пеленать пока на сон, раз ребенок беспокоиться.
Период колик и младенческой дисхезии это физиологический процесс и все, что я перечислила это только немного может облегчить данный период, нужно время и все восстановится.
Копрограмму сдавали?
Стул не полностью впитывается в подгузник?
Марина Олеговна, нет не сдавали
Стул не полностью впитывается
Можно сдать копрограмму для себя, чтоб исключить воспалительные изменения в ЖКТ. Если по анализу все хорошо, то у ребёнка действительно колики и период младенческой дисхезии
Принятый ответ
Здравствуйте, у ребёнка только идёт формирование биосинхроноза симпатического и парасимпатического отдела нервной системы, не переживайте. Наладится и сон и бодрствование. Кормите по требованию. Быть может жарко ребёнку, попробуйте водичку давать, детский чай по возрасту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У малышей до полугода сон поверхностный и короткий, этот период нужно пройти и пережить.
Постоянный плач , натуживания и кряхтения это проявление младенческой дисхезии.
Дисхезия может длиться до 5-6 месяцев с постепенным угасанием симптомов.
В этот время ребёнок учится координировать работу мышу для акта дефекации, а кишечник заселяется полезной микрофлорой.
Чтобы облегчить состояние малыша, делайте круговой массаж животика по часовой стрелке, носите ребенка в положении « тигр на ветке», посмотрите в интернете, как эта поза выглядит, перед кормлением выкладывайте малыша на животик на несколько минуток!
Будьте здоровы!