Консультация невролога /

Головокружения,скованность в голове,боль в шее,покалывание в груди. — вопрос №2221155

Здравствуйте!
У меня были головокружения еще они начались той осенью в 2023 году,к этому добавлялась покалывание в груди,подергивание глаза,ночью просыпался и было ощущение что нет всего тела,и оно отнялось.После этого как-то все угасло,но при этом головокружения иногда были,а сейчас опять возобновилось,но без того что было осенью,добавилась скованность в голове в висках,чаще всего правая часть головы как-будто без крови находится,пошел в поликлинику провели обследования.
Назначили цинарризин,после них головокружения прошли может быть и было но пару раз и маленькие,но скованность в голове осталась,вчера еще покалывало 2 минуты и отпустило.могу прикрепить узи шеи и рентген.Давление неделю назад было 130-135/80
Сейчас после циннаризина 120/80.Иногда ощущение что упаду в обомлрок но не падаю.Потом как-будто отпускает.

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, гормоны щитовидной железы , ферритин сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, нет не сдавал.

Невролог, Детский невролог
Необходимо сдать данные анализы.
По описанию больше данных за тревожное расстройство, вам необходима консультация психотерапевта или грамотного невролога, который сможет подобрать вам лечение.
Достаточно ли вы отдыхаете? Чем занимаетесь, учитесь?

Клиент
Татьяна Владимировна,эти анализы обязательно сдавать?
Что вообще еще можно сделать в моей ситуации?
Потому что буквально сейчас был в метро,ощущение что опять упаду,и потом отпускает как ни в чем не бывало.
Клиент
Татьяна Владимировна, отдыхаю маловато,так как я спортсмен являюсь КМС
Учусь на отлично,стараюсь по крайней мере)
Невролог, Детский невролог
Да, Артём, сдать нужно обязательно, так как дефицит может давать такие жалобы.
Если по анализам всё в норме, тогда идём к неврологу или психотерапевту.
Вы из какого города?
Невролог
Здравствуйте
По обследованию критичного ничего нет
Пройдите онлайн тест hads и прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна,прикрепил фото теста где узи эхо и т.д
Невролог
Учитывая , что у вас доминирует тревожное расстройство. Вам показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Клиент
Алена Алексеевна, надо ли сдавать еще какие-то анализы?
Невролог
Да
Сдайте ОАК, Сахар крови , ферритин , магний , Вит Д, в12. Гормоны щит железы : ттг, т3,т4
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По тем обследованиям, что прикрепили ничего критичного нет.
По вашим жалобам больше данных по тревожному расстройству и психогенному головокружению(ПППГ).
По лечению рекомендую консультацию психотерапевта с подбором противотревожной медикаментозной терапии, например, антидепрессант и транквилизатор, если получится, можете купить транквилизатор таб.Атаракс 25 мг 1 таб 1 р/д на ночь 1-2 месяца.
Также было бы неплохо пройти психотерапию.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин и др). Это самое современное лечение ГТР. Лечение не менее 6 месяцев при достижении эффекта. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую терапию,которая также обладает доказанной эффективностью
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства.
необходима консультация психотерапевта или невролога для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин ).
Для сна можно добавить - Тразодон (Триттико) 150 мг начать с 1/6 таб. Вечером (за 2 часа до сна, не позже!) – 3 дня, затем по 1/3 таб. – 2 месяца
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.