Сердцебиение в правом ухе

Добрый день! Мне 22 года, на протяжении 2 лет слышу сердцебиение в правом ухе, посещала Лора, но проблем она не выявила. Сказала идти к неврологу, невролог говорит что остеохондроз шейного отдела, прописал массаж на 10 дней, массаж не помог, так же назначал мексидол 125мг 3 раза в день. От Мексидола еще сильнее звук, очень шатает нервную систему и влияет очень на сон. Думали что проблема с нервами и это на нервной почке, пропила грандаксин и атаракс никакого результата тоже нет) в интернете на форумах пишут что живут с этим и 6 и более лет и ничего не помогает, подскажите что это вообще может бы

ВСД, в детстве была гипоксия мозга
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы делали МРТ головного мозга с прицелом на мосто-мозжечковый угол?

Анастасия Юрьевна, не назначали

В первую очередь необходимо пройти МРТ,чтобы исключить органическую патологию, т к шум совпадает с пульсом

Принятый ответ

Здравствуйте
Мрт головного мозга выполняли ? Уздг БЦА?

Алена Алексеевна,год назад делала узи бца все было нормально

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие-то обследования проходили? МРТ головного мозга+сосуды, узи сосудов шеи?

С чем связываете появление симптома ? Слышите постоянно или только в покое ?

Алена Алексеевна, слышу только в положении лежа

Выполните мрт головного мозга с контрастным усилением

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина! Рекомендую выполнить МРТ головы и МРТ в ангиорежиме. С остеохондрозом это никак не связано. Со стороны сердца пороков сердца нет?

Принятый ответ

Здравствуйте! рекомендуется выполнить МРТ исследование с контрастом