Консультация кардиолога /

Помогите разобраться — вопрос №2221918

Добрый день. Помогите разобраться и понять что происходит и что с этим делать.
Иногда я чувствую как сердце единожды очень сильно ударяет. То есть, есть обычный ритм, потом идет очень сильный удар, чувствую это легкими, и в голову тоже ударяют ощущения, как будто адреналин. Это все секундное действо. Этот удар не сопровождается ничем, я могу лежать, могу идти, мыть посуду.
За последние два месяца три раза делала ЭКГ(не по этой ситуации) все хорошо. Сдавала общие анализы, гормоны, тоже все хорошо. Ещё сдавала на гомоцистеин он у меня 8.8, то есть тоже норма.

Возраст: 27

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это экстрасистолы, обычно они не опасны, узи сердца делали вы?
Клиент
Гульнара Рафиковна, да делала, все хорошо. Только клапан , он сказали у меня длинный и гибкий, но до 2 стадии не дотягивает

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Дарья.
Так как эти толчки, удары случаются редко, поймать на ЭКГ их не удалось.
Для того чтобы понять что именинно возникает, то есть экстрасистолы желудочковые или предсердный, возможно пробежки так ощущаете, нужно « поймать» визуализировать проблемы, как правило холтеровское мониторирование это делает.
Посмотрев результаты можно обсудить момент, есть ли необходимость лечить эти нарушения, предсердные как правило не лечат, они вообще не опасны.
Если не делали никогда проведите ЭХО сердца, чтоб убедиться что нет никаких органических, структурных изменений.
Вы исключили состояния дефицитные, которые тоже могут за счёт метаболических нарушений, вызывать нарушение в работе сердца.
Клиент
Светлана Николаевна, благодарю за такой развернутый ответ. Я делала пару дней назад узи с эхо. Врач сказал что все хорошо. Я файл прикрепила
Кардиолог, Терапевт
Посмотрела. ЭХО сердца в порядке, то есть аномалий, гипертрофии, дефектов строения которые могли бы приводить к возникновению нарушений ритма нет. С этой точки зрения все в порядке.
В день когда будете носить холтеровский монитор ведите активный образ жизни, старайтесь попадать в те ситуации которые ранее приводили к толчкам в груди, иначе на идеальном холтере не зарегистрируется то что ищем.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, благодарю. Буду обследовать