Отсутствие месячных
Здравствуйте.Последние месячные были 19 апреля, до этого приходили то в срок то с задержкой.Болей нет.Сегодня сделала УЗИ.Подскажите ,все ли в норме,надо ли принимать какие то препараты, сдать какие либо анализы?
Здравствуйте. По УЗИ Толстый эндометрий, можно принимать Дюфастон по одной таблетке два раза в день 10 дней, на отмену придёт менструация, на третий-пятый день цикла нужно сдать кровь на гормоны и на пятый Седьмой день цикла пройти контрольное УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте, по УЗИ у вас не было овуляции поэтому случилась задержка, менструации нужно вызвать принимать дюфастон по 10 мг *2 р/д, внутрь 10 дней, на отмену начнутся менструации. На 5-7 день пройти УЗИ, посмотреть какой будет эндометрий. Сдать гормоны посмотреть близко ли менопаузы - ФСГ, лг, эстрадиол, ттг и т4 на 2-3 день менструации.
Надежда Сергеевна, спасибо большое