Консультация педиатра /

Что делать,если рвота у ребенка утром перед садиком — вопрос №2222183

Здравствуйте. У ребенка возникает рвота,перед садиком или с утра в садике,на фоне плача ( бывает и без него). В остальное время рвоты нет ,стул хороший. Что с этим делать и к кому обращаться?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Скорее всего это психогенная рвота , нужна консультация невролога .
Какой возраст у ребёнка ? Как давно ходите в садик ? Группа и воспитатели не менялись ?
Педиатр
Добрый день
Ребёнок давно ходит в сад?
Ранее такого не было при стрессовых ситуациях?
В первую очередь конечно разговорить много.
Консультация невролога, психолога.

Клиент
Дарья Игоревна, ребенку 3 года,в садик ходит второй год. Сейчас на летний период другой садик и другие воспитатели.
Ранее такое было тоже в садике,но 1-2 раза за все время. Сейчас каждый поход в садик сопровождается рвотой с утра только.
Педиатр
Может ей не нравятся воспитатели, поэтому у нее такая реакция. Такое бывает у детей. Тут конечно и невролог тоже не помощник. Только разговаривать с ребёнок, объяснять.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, необходимо очно показаться к неврологу.
Это явно не гастроэнтерология.
У деток так бывает
Педиатр
Здравствуйте, необходима очная консультация детского невролога, так как по описанию это не инфекция и не заболевания ЖКТ.
У деток часто при адаптации к детскому саду может быть рвота на фоне стресса, плача и психоэмоциональных всплесков. Будьте здоровы
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Какой возраст ребёнка?
В садик только начали ходить?
Стресса последне время не было?