Консультация гинеколога /

Скрининг третьего триместра — вопрос №2222414

Здравствуйте. Делала скрининг в 30 недель 6 дней , параметры такие:
БПР 80 мм
ОГ 278 мм
ОЖ 259 мм
Длина бедра 58
Вес : 1564
Сейчас срок 32 недели 2 дня , была сегодня снова на узи ОЖ так же 259 и вес 1624. Хотя ОГ 305.Неужели отставание? Стоит ли беспокоиться?

Возраст: 28

Хронические болезни: Варикоз

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Никакого отставания, просто ребенок не будет большим
Клиент
Илона Альбертовна, а за две недели ОЖ из-за чего не изменился?

Акушер, Гинеколог
Вы делали узи к одного врача?
Клиент
Илона Альбертовна, нет у разных
Акушер, Гинеколог
Вот и ответ на Ваш вопрос - каждый врач меряет по-разному, разные аппараты. У Вас отличный малыш ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беспокоиться не нужно, все индивидуально, есть крупные дети есть не крупные, также погрешности измерений
Гинеколог
Здравствуйте.все в пределах нормы,просто ребенок не будет крупным
Клиент
Жала, а за две недели из-за чего ОЖ не изменился ? И вес чуть ли не по верхней границе
Гинеколог
На одном аппарате делали?
Клиент
Жала, на разных
Гинеколог
Каждый смотрит по своему и в аппаратах есть разница
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, после 30 недель малыш начинает активно расти и набирать вес. Вес у вашего малыша соответствует норме, на данном сроке он должен быть 1600-1900, так что никакого отставания нет.