Консультация терапевта /

Слабость и тремор — вопрос №2222445

Добрый вечер. Помогите пожалуйста разобраться и куда идти.
В последнее время появилась слабость и внутренний тремор. После быстрой хотьбы или долгого сидения нога на ногу болят обе ноги ниже колена.
Чуть больше месяца назад появились головокружения, даже ночью от него просыпалась.
Сделала эхо сердца, сделала биохимический и общий анализ крови. Все в норме было, пошла к остеопату. После сеанса все прошло.
Сейчас появилась слабость, сонливость, внутренний тремор.
Кровь общую сдала, мочу и т3, т4 и ттг. В моче повышены эритроциты и лимфоциты. Остальное в норме.
Подскажите пожалуйста что делать и куда с этой сладостью идти

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Здравствуйте, вы уже были у невролога?
Принятый ответ
Клиент
Аида Айдаровна, месяц назад была. Выписали тогда бетагистин от головокружения. Давление в норме, других жалоб нет
Терапевт
Здравствуйте!
Можете прикрепить анализы, которые сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Вероника Андреевна, анализы последние приложила. Эхо кг есть ещё, нужно?
Терапевт
Все прикладывайте, что проходили, смотрю
Клиент
Вероника Андреевна, эхо тоже приложила. Больше ничего не делала
Терапевт
Посмотрела
Все хорошо на эхо кг
Кровь без патологий
В моче действительно эритроциты и лейкоциты, умеренное количество бактерий.
Есть ли жалобы?
Возможно, была погрешность сбора, закрывали ли влагалище тампоном?
Пересдайте общий анализ мочи с подготовкой (подмыть промежность, заткнуть влагалище тампоном, собрать среднюю порцию мочи) и сдать анализ мочи по Нечипоренко

Но с основными жалобами это не связано.
Вы тревожный человек? Много ли стресса в жизни?
Рекомендую пройти тест hads на тревогу и при высоком уровне - консультация психиатра/психотерапевта

Так же сделать анализ крови на фолиевую кислоту и витамин В12, витамин Д - исключение ключевых дефицитов

Сделать холтеровское мониторирование для исключения нарушений ритма.

Пройти узи сосудов нижних конечностей и брахиоцефальных артерий.
Клиент
Вероника Андреевна, вообще тревожный. Были панические атаки 7 лет назад. Стресса хватает в последнее время (
Терапевт
Екатерина, добрый вечер!

смотрю файлы
Принятый ответ
Терапевт
Ознакомилась с результатами обследования.

ЭХО-КГ - без значимых отклонений нет.

В клиническом анализе крови анемии нет, данных за активное воспаление тоже нет, СОЭ в норме.

В клиническом анализе мочи немного повышены лейкоциты и эритроциты. Во время сбора анализа мочи менструации не было? Жалобы со стороны мочевыделительной системы (боли, рези, жжение) есть?

Гормоны щитовидной железы в норме, отклонений в ее работе нет.

Учитывая ваши жалобы на слабость, головокружения, сонливость я бы в первую очередь, конечно, порекомендовала исключить дефициты, при наличии которых возможно их появление с последующей расшифровкой терапевтом: анализ крови на ферритин, витамин Д, витамин В9, витамин В12.

По поводу болей в ногах ниже колена, я бы рекомендовала исключить сосудистую патологию: пройти УЗИ сосудов нижних конечностей с консультацией сосудистого хирурга.

Подскажите, достаточно ли вы отдыхаете? Сон достаточный 8-ми часовой? Стресс присутствует на данный момент в вашей жизни?
Клиент
Наталия Игоревна, стресса в последнее время хватает. Сплю мало, движений тоже мало. Сидячая работа.
Недавно волосы выпадали и ногти были ломкими. Сейчас получше. И ещё я вспомнила, мне в последнее время соли мало во всем и пить часто хочется, сильнее чем обычно
Клиент
Наталия Игоревна, болей при мочеиспускании нет. Низ живота или спина иногда болят
Терапевт
Я бы рекомендовала повторить анализ, собрав мочу по всем правилам: собрать среднюю порцию утренней мочи, перед сбором помыться проточной водой и использовать во влагалище тампон перед тем как помочиться.
Терапевт
А сухости во рту нет? Уровень глюкозы крови смотрели?
Клиент
Наталия Игоревна, сухости нет. Просто пить хочется. Глюкоза около 5 была месяц назад, сейчас не проверяла.
Терапевт
Можно еще посмотреть электролиты: натрий, калий, кальций, магний. Возможно у вас недостаток в них, поэтому добираете потреблением повышенным соли. А жажда закономерна на фоне употребления соли.

Прием магния (например, Магне в6 форте) по 1 таблетке 3 раза в день -1 месяц я бы вам в принципе посоветовала в виду наличия на данный момент тревожности и стресса. Магний расслабит, снимет тревогу, улучшит сон. Его можно принимать без анализа предварительного, потому что передозировки им не бывает, так как его излишки быстро выводятся из организма.
Клиент
Наталия Игоревна, спасибо. Магний начну принимать. И анализы досдам.
Терапевт
Пожалуйста ??
Рада вам помочь!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте анализ крови на ферритин, в12, в9, в6, вит д.
Для устранения тревожности магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц
Консультация психотерапевта для подбора противотревожных средств.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо большое.