Сильная боль при месячных

Здравствуйте. Беспокоит сильная боль в первые дни месячных. В последние несколько лет принимала новиган, сейчас эффект от него снизился, даже после приёма ощутимо болит. Мне 34 года, была 1 беременность, кесарево. На что можно заменить новиган? Когда было обострение со спиной, назначали долококс, с ним было идеально, даже не замечала начало месячных. Гормональные препараты не принимаю, не рекомендованы кардиологом

Гипертония, порок сердца
34 года

Здравствуйте.
Можно использовать Напроксен по 500мг 2 раза в сутки.
Можно Кеторол 10мг 2-3 раза в сутки.
Или внутримышечно по 1мл 2 раза в сутки Кеторол совместно с Папаверином 2.0

Елена, здравствуйте
Попробуйте в 1ые 3дня менструации, или начиная за день до предполагаемой менструации кетопрофеновые свечи в прямую кишку на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо за рекомендации, попробую в следующий цикл кетопрофен, единственное свечи не всегда удобно, можно и таблетками заменить?

Да, можно таблетками. Просто свечи могут быть эффективнее как раз таки за счет более целенаправленного действия

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Эдуардовна, хорошо, попробую купить и свечи, и таблетки на всякий случай. Уточню по дозировке, свечи один раз в день использовать? Таблетки и капсулы есть в разной дозировке, начать с меньшей? И сколько раз в день?

1 раз в день свечи, лучше на ночь. Кетопрофен таблетки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Эдуардовна, да, кетопрофен

Попробуйте для начала по 100мг 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо за рекомендации! Буду пробовать, надеюсь станет лучше

Принятый ответ

Тоже надеюсь, что это Вам поможет!

Здравствуйте
Можно использовать свечи индометацин 100 мг ректально на ночь
Кеторолак в ампулах или таблетках
Ибупрофен

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Сергеевна, уколы нет возможности применять, а свечи не всегда удобно, что будет подходить в форме таблеток? Ибупрофен есть в составе новиган и сейчас не очень помогает