Консультация диетолога /

Как похудеть на 10-15 кг? — вопрос №222264

Здравствуйте, мне 19 лет. Рост 160 см, вешу 58, хочу похудеть до 48, посоветуйте правильную диету . Всегда весила 47-48 кг, сейчас весу под 60 при росте 160 см. Посоветуйте пожалуйста как правильно питаться, в каком количестве, какое количество калорий и что кушать можно вообще, примерное меню

Пульмонолог
Здравствуйте. Соблюдайте Правильное питание, баланс калорий и физической нагрузки ( 4-5 р в неделю, не более 1300-1400 ккал в сутки), обязательно 200 мл воды на 9 кг массы тела в сутки. Исключите сладкое, мучное, солёное, жареное, копчёное. Утром- каша или яйцо, обед - суп или салат с порцией курицы (рыбы), вечером- творог или салат. Два перекуса-порция фруктов, йогурт, салат, 50 гр орешков. Проверьте функцию щитовидной железы.