Дети и детского дома

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Хочу взять ребенка из детского дома, но у матери стоит психиатрия. Передается ли психиатрия по наследству ( шизофрения и т д)? В интернете много информации, но мнений так же много. Хотелось бы узнать ответ от профессионалов. Заранее благодарна за ответ.

Да
33 года

Добрый день, все зависит от диагноза. Риск диагноза выше, но не намного выше, чем в среднем в популяции.