Лимфаденопатия
Здравствуйте, сегодня сделал узи брюшной полости и лимфоузлов, по на правлению врача. В заключении пишут: Лимфаденопатия шейных, надключичных, подмышечных и паховых лимфоузлов справа и слевп. Подозрение на патологию: Да. По брюшной, печень, желч.пузырь и т.д все хорошо, патологий не выявлено. Два месяца назад сдавал кровь, все было в норме, кроме базофилов, их было 1.3. И вот в прошлую пятницу еще раз сдал кровь, аж 6 колбочек, результатов пока не знаю. А вообще недавно у меня появилась сонливость в глазах, хожу вес день как типо "пьяный". Если посплю, то легче, но уже совсем скоро такое состояние возвращается. Вес у меня 47-48 кг при росте 168. То 47, то снова 48, то снова 47, туда сюда скачет 1кг. Что это может быть? Рак?
Принятый ответ
Здравствуйте
Я не вижу у Вас с онкологической точки зрения никаких поводов для беспокойства! Все лимфоузлы. которые описаны по УЗИ - нормальных размеров!
Самый главный показатель благополучия лимфоузла - это его короткая ось, то есть наименьший размер. В норме он менее 10 мм - у всех Ваших лимфоузлов он менее 10 мм! И это самое главное!
Длинная ось может быть и 3 и 4 см! Это не говорит о чём-то плохом.
Кроме того у Ваших лимфоузлов нормальная форма - то есть хорошее соотношение коротких и длинных осей!
Никаких объективных признаков онкозаболевания у Вас нет
Владислав, а вот насчёт базофилов, ничего страшного что они повышены?
это совершенно не значимо
Владислав, а вот то что вес держится на низком уровне, чем-то опасен? У меня давление всегда низкое, 92-105 на 60-78.
с онкологических позиций ничем не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию узи исследования описаны лимфоузлы правильной формы, нормальных размеров, короткая ось не более 10 мм патологический кровоток отсутствует это все признаки доброкачественности. По этим данным подозрений в отношение онкологического процесса нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лимфатические узлы прощупываются?
Назгуль Муртазакуловна, да
Настораживают надключичные и подмышечные с нарушенной дифференцировкой. И те и те прощупываются? А вес давно у вас такой?