У ребенка температура,тошнота и боли в животе
Добрый день. У ребенка 10 лет была тошнота без рвоты 2 суток, стула не было,головная боль,вечером на 2 день началась температура 38 (после принятия ванны обратили внимание),боль чуть выше пупка. Дала энтеросгель и нурофен. Ночью тоже поднималась температура до 38.5,утром на 3 день так же болел живот в районе пупка,в туалет по большому сходить 2 дня не могла,на 3 день температуры уже не было,но боль в животе осталась,на 4 день дискомфортное состояние.
Здравствуйте, по анализу вирусно- бактериальная инфекция, рекомендую к приёму Энтерофурил на 3-5 дней и Аципол на неделю. Энтеросгель закрепляет стул. В качестве симптоматической терапии к приёму можно комплексные препараты Анти-флу-кидс на 3-4 дня, комплексный препарат, на основе Парацетамола содержит антигистаминный компонент, Брустан детский– парацетамол+ибупрофен, разрешены с 2х лет, Ибуклин-юниор (с 3х лет разрешён), Антигриппин детский – тоже с 3х лет разрешён. При спазмах разрешены по возрасту препараты Но-шпа таблетки либо Папаверин в таблетках или предпочтительнее в суппозиториях. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, не похоже на аппендицит по внализам?
Принятый ответ
нет не похоже. но если есть схваткообразные боли справа внизу живота. то показаться хирургу.
Здравствуйте! По анализу признаки инфекции, рекомендую принимать энтерофурил - курс неделя, полисорб - 3 р в д 5 дней
Анастасия Алексеевна, спасибо!