Оранжевые вкрапления в кале

Здравствуйте! Давно заметил оранжевые вскрапления в кале. Ранее думал, что кровь, сдал копрограмму, кровь не обнаружена. Пришел с анализами к гастроэнтерологу, она посмотрела и сказала пропить адьфа-нормик затем энтерол. Но никак не могу понять, что это за оранжевые вкрапления похожие на соли/камни и т.п. Подскажите пожалуйста, может кто-то в курсе что это такое?

33 года

Здравствуйте.
по копрограмме признаки воспаления в кишенике, доктор вам верно назначил лечение, направленное на санацию кишечника.

все примеси в кале зависят от рациона питания , прием витаминов, бад, лекарст, по фото ничего критичного нет, это не кровь.

Екатерина Андреевна, альфа нормикс принимаю уже несколько дней и сейчас началась диарея, подскажите может ли это он спровоцировать диарею? Просто пью дней 5 его и пока улучшений никаких нету.

альфанормикс принимаете вместе с энтеролом? любой антибиотик, да, может вызвать диарею. стул сколько раз?

Екатерина Андреевна, альфа-нормик принимаю один, доктор сказала энтерол принимать после окончания курса альфа-нормикс. Два раза в день хожу в туалет (водой)

поняла вас. сейчас начните уже принимать энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней. исключить свежие овощи , фрукты,кисломолочные продукты.
если на фоне приема будет так же диарея, то нужно будет отменить препарат и сдать анализ кала на токсины клостридий дифицелле а и в для исключения антибиотикоассоциированной диареи.

Екатерина Андреевна, энтерол принимать совместно с альфа нормикс?

Принятый ответ

да, совместно.

Екатерина Андреевна, понял, спасибо большое