Клацид при фарингите
Ребенок 7 лет, вес 30кг,с вскр темп, кашель, сегодня после осмотра врача диагноз о. Фарингит, помимо лечения назначен клацид в суспензии в дозировке 250,но его нет в аптеках., только таблетки или в дозировке 125,на что можно заменить клацид или как рассчитать дозировку таблеток.... На пеницилины аллергия. И что принимать для желудка, читала много случаев побочек в виде болей в животе и поноса
Принятый ответ
Здравствуйте, перед назначением антибиотика сдавали анализы?
Марина Олеговна, нет, врач сказала жёсткий кашель, надо антибиотик
Это не показание к антибиотику. Рекомендую сдать для начала анализ крови, чтоб понимать какая инфекция. При вирусной инфекции температура может сохраняться в течении 10 дней и протекать волнообразно, но антибиотик на вирусы не действует. Дыхание жёсткое также может быть
Тем более клацид это не препарат выбора
Принятый ответ
Добрый день.
Температура третий день - это не показание для антибиотика. Жесткое дыхание может наблюдаться при бронхите. Бронхиты в 90% вирусной этиологии.
Сдайте общий анализ крови для коррекции лечения. Возможно антибактериальный препарат ребенку и не понадобится.
Принятый ответ
Здравствуйте
Антибиотики назначаются только после подтверждения бактериальной инфекции
Сдайте ОАК ,ОАМ
Прикрепите сюда