Консультация лора /

Тугоухость и мобилизация — вопрос №2223904

Могут ли списать с Сенсоневральной правосторонней тугоухостью 4 степени. Плюс гипертоническая болезнь 2 степени риск 3.тиннитус

Возраст: 33

Хронические болезни: Хроническая правосторонняя Сенсоневральная тугоухость 4 степени.

Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте. Не совсем понятен вопрос.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Вячеславовна, посмотрите диагноз

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Тугоухость двусторонняя?
Вы носите слуховой аппарат?
Прикрепите аудиограмму к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, куда можно прислать документы в формате zip
Детский ЛОР, ЛОР
Zip просмотреть не получится
Вы можете открыть файл, сделать скрин и загрузить его к вопросу
Клиент
Маргарита Александровна, скинул. Что нибудь ещё нужно. Слуховой аппарат заказал.
Детский ЛОР, ЛОР
У вас односторонняя сенсоневральная тугоухость 4й степени на правое ухо
Это не противопоказание к службе в армии
Клиент
Маргарита Александровна, и это весь ваш ответ. А что мне делать если шум в ушах постоянный.
Детский ЛОР, ЛОР
Я ответила на ваш изначальный вопрос
Больше вы ничего не спрашивали

Шум на фоне нейросенсорной тугоухости к сожалению может быть
Вы проводили лечение, как вам назначил врач?
Бетагистин принимали?
Клиент
Маргарита Александровна, всё уже пропил и проколол. Ничего не меняется, хуже только становиться.
Детский ЛОР, ЛОР
Если консервативная терапия вам не помогает снизить симптомы тиннитуса (ушной шум) - можно попробовать так называемую TRT - терапию - чтобы научится игнорировать шум
Ее проводит когнитивно-поведенческий психолог
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Тугоухость должна быть двусторонняя для того чтобы у вас была категория В или Д