Отношения с мужем

Здравствуйте. Я почти год нахожусь в браке. Но как то с мужем в последнее время отношения совсем не складываются. Он стал очень обидчив, перестал обсуждать со мной проблемы, всегда от разговора уходит, перестал говорить комплименты и ему совсем все равно что у меня происходит в душе. Когда я пытаюсь с ним поговорить, он меня слушает, но в диалоге участия не принимает. Вроде говорит что любит, но складывается ощущение что это только на словах. Постоянно в лексиконе употребляет такие слова как это моё, а это твоё

35 лет

Добрый вечер, Елена!
Что значит "стал очень обидчив"? Вы его обижаете? На что он обижается?
Что происходит у Вас в отношениях в последнее время?