Консультация гинеколога /

Простуда беременность 22 недели — вопрос №222470

Добрый день!! Подскажите чем лечить насморк и першение в горле, температуры нет, к врачу на прием внепланова нет возможности попасть. Беременность 22 недели. Чем орашать, полоскать что рассасывать, чем капать, и нужно ли при простуде принимать противовирусные.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Капать нос можно аквамарисом.
Горло полоскать фурациллином.
Если есть высокая температура , то можно принимать парацетамо.
Так же желательно сдать анализ на грипп.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

В нос:
Промывать физиологическим раствором
Гриппферон для профилактики.

Горло:
Полоскать ромашкой
Орошать Мирамистином

Рассасывать Лизобакт

Обильное теплое питье.

При температуре 38 и выше Парацетамол.

По возможности посетить терапевта!
Принятый ответ

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. В нос Аквалор, полоскать горло раствором ОКИ и рассасывать лизобакт и обязательно обильное питье
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, от Лизобакта толку нет, можно чем то другим заменить?
Клиент
Татьяна, как часто можно полоскать 4-6 раз в день это не слишком много? Или нужно меньше
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Можно доритрицин или хлорофиллипт, полоскать достаточно 5 раз в день
Клиент
Татьяна, вы посоветовали доритрицин и ОКИ, и то и другое при беременности в аннотации написано с осторожность, чем череват прием этих лекарственных средств?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Это наиболее эффективные препараты для лечения, вам не стоит переживать т.к польза для матери превышает потенциальные риски
Акушер, Гинеколог
Валерия, добрый вечер! Вам можно капать любые капли в нос, которые для детей. На 22 недели беременности Вы можете рассасывать стрепсилс, доктор мом или орошать спреем «Тантум верде». Выздоравливайте!)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Свечи Виферон 500/2р.день 10 дней ректально. Трогать нос аквалором бейби 2р.день. после него грипферон 2р.день каждую ноздрю по 1 капле. Принимайте много жидкости. Больше ничего нельщя если вы не кашляете