Прием алкоголя после Флуоксетина
Здравствуйте! Пила флуоксетин 2 недели под прикрытием Атаракса. Прием прекратила 17 июня Можно ли будет выпить алкоголь 5 июля? (Белое сухое вино) (То есть пройдёт уже почти три недели после окончания приема
Принятый ответ
Здравствуйте, да, можно уже через 2 недели.
Только алкоголь может вызвать тревогу или снижение настроения, так что осторожно с ним.
Екатерина Дмитриевна, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день, да, конечно
Айше, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! За 3 недели, конечно, антидепрессант вышел из организма. Так что можете спокойно принимать алкоголь. Около 5 дней период полувыведения флуоксетина. Т.е. в течение трех недель большая часть препарата уже выйдет.
Никанор Васильевич, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, конечно можно спокойно.
Но имейте ввиду, что тревога может нараститься, в силу основной причины (почему-то вам назначали флуоксетин), а так же алкоголь может усилить тревогу.
Только к этому стоит обратить внимание.
Будьте здоровы!
Артур, спасибо!