Запор у ребенка с детства
Щас ребенку 3.5 года был дисбактериоз лечили в годик.. Пол года назад принимали фролакс помогал хорошо через 3 месяца сделали перерыв потом сказали опять на 3 пропиться но щас опять тяжело ходит и не каждый день . кал мягкий
Принятый ответ
Здравствуйте.
По лечению сейчас:
1. Фитомуцил по 1 пакетику 1 раз в день до 3х месяцев.
2. Форлакс детский по 1 пакетику 2 раза в день, как только стул станет сметанообразной консистенции перейти на поддерживающую дозировку 1 пакетик в день до 3-6 месяцев. Перерывы делать не нужно.
3. Вода Донат магния по 30 мл 3 раза в день на 14 дней.
В рационе увеличить количество свежих овощей и фруктов, хорошим послабляющим эффектом обладает киви, чернослив, тыква, свекла.
Питьевой режим не менее 40 мл на 1 кг массы тела.
Из дополнительных обследований Вам нужно выполнить:
1. Копрограмма.
2. УЗИ ОБП.
3. Биохимия крови.