Консультация венеролога /

Уреаплазма горла — вопрос №2224828

Добрый день, в горле выявлена Уреоплазма уреалитикум, т стафилокок золотистый. Бакпосевы делала на определение чувствительности. Фото прилагаю. Я знаю, что уреопоазму доксициклином в основном лечат, но он не убьёт стафилокок. Подскажите, какими антибиотиками лучше лечиться, из моего списка по посевам, чтоб сразу убить и то и то. И какова схема лечения.

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит, эрозия шейки матки

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Уреаплазму лечат 3 группами антибиотиков-макролидами, фторхинолонами и тетрациклинами.
Поэтому чувствительность отличная для комбинации.
При отсутствии аллергии кларитромицин 0.25 1т 2р 10 дн, с 11 дня офлоксацин 0.2 1т 2р 5 дн
Во время приёма офлоксацина нельзя находиться на солнце.
Лечение вдвоём с партнёром.
Желательно вагинально табл.флуомизин 6 дн , начать с офлоксацином.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, я просто думала, что можно один антибиотик пропить, чтоб сразу убить всё. Например азитромицин или эритромицин. По бак посеву они могут и уреоплазму убить, и стафилокок. Так нельзя сделать?

Венеролог, Дерматолог
Для лечения нетипичной локализации уреаплазмы и высокого роста золотистого стафилококка считаю, что лучше использовать 2 антибиотика .
Извините, лучше азитромицин 0.5 1т 1р 6 дн-невнимательно посмотрела, но второй антибиотик лучше взять из другой группы.
Лучше подойдёт офлоксацин.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Лечение уреаплазмы
- Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг 3 раза в день 10 дней.
- Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней.
- с 7 дня вагинальные капсулы лактожиналь - по 1 на ночь в течение 14 дней для восстановления микрофлоры.
- флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно в начале лечения, повторить в конце курса
- Бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
- исключить половые контакты на период лечения
- Через месяц после лечения обязательно сдать контрольные анализы
Параллельно пропейте стафилококк бактериофаг
20/20/20 утро / обед / вечер
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Лечение обязательно, причём обоим половым партнёрам!
Необходимо следующее:
Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Дазолик по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Флюконазол 150 мг однократно на 7 день лечения.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели после еды.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Через месяц контрольные анализы
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, подскажите пожалуйста, а через поцелуй я могу передать уреаплазму, да? (
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Маловероятно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, принимайте таб Доксициклин 100 мг 2 раза в день 10 дней ( оба партнера), через 3 нед контроль